Lot No. 3587

1861-1959, Sammlung in Leuchtturm-Vordruckalbum, in gemischter Erhaltung gesammelt bzw. gestempelt und ungebraucht (wenig postfrisch). Reichhaltige Abteilung Hermesköpfe, dabei Zuordnung mitunter zweifelhaft und wohl auch einige wenige falsche enthalten, einige geprüft ”Star.(auschek)” bzw. ”Thier”. In der Folge viele bessere und gute Einzelmarken und Sätze, Olympia, Freimarken 315-317 I und 315-17 II mit Falz, außerdem mit Falz Zeppelin 1933, Flugpostausgaben 355-368 und gestempelt 369-371. Im Anhang Porto- und Zwangszuschlagsmarken. (A)

400 EUR