Lot No. 1363

1942, 2 x 1,50 R auf 10 K dkl'preußischblau, Type II, mit amtlich NACHGEMALTEM Handstempelaufdruck, zusammen mit 3 R auf 50 K rot, Type III, entwertet mit aptiertem Datumsstempel ”14.5.42” und mit Einzeiler ”Alexanderstadt” auf eingeschriebenem Briefumschlag adressiert nach Nikolajew. Briefumschlag mit Mängeln, kleinere Teile der Vorder- und Rückseite fehlend, Marken in tadelloser Erhaltung. Signiert Keiler und neuestes Fotoattest Zirath (8/2019)

4 II N, 10 III

1,500 EUR