Lot No. 1349

1941, 60 K lilakarmin Freimarke ”Werktätige”, mit PROBEAUFDRUCK ”Pleskau” im Rahmen OHNE neue Wertbezeichnung, postfrisch mit vollem Originalgummi, einwandfreie Erhaltung. Die Auflage dieses Probeaufdrucks beträgt nur 65 Stück! GROSSE RARITÄT der deutschen Besetzungsausgaben im II. Weltkrieg. Fotoattest Zirath (9/2018)

2 P 4

640 EUR