Lot No. 1335

1944, 35 C schwärzlichkobalt, Aufdruck II dunkelrosarot, mit KOPFSTEHENDEM Wasserzeichen, entwertet mit Teilstempel der Bahnpost LJUBLJANA-KARLOVAC, tadellose Erhaltung. Die Auflage dieser Wasserzeichen-Abart beträgt vermutlich nur 35 Stück, von den 15 bekannten Exemplaren ist nur dieses eine gestempelt und somit ein UNIKAT! Fotoattest Krischke. Mi. ”-.-”

7 Z

4,000 EUR