Lot No. 1329

1942, Hitler 60 Gr schwarzoliv und 24 Gr. schwärzlichbräunlichrot, UNGEZÄHNT, 2 Prachtstücke auf portogerechtem R-Brief (leichte Beförderungsspuren) aus ”SKAWINA 28.12.43” nach ”PITTEN 30.XII.43”. Herausragendes Belegstück mit portogerechter Mischfrankatur zweier ungezähnter Werte (INSBESONDERE DIE SEHR SELTENE 60 Gr), geprüft Jungjohann, Fotoattest Krische: ”... derartige Briefe mit ungezähnten Marken sind sehr selten.” RR!

84 U, 78 U

1,600 EUR