Lot No. 1315

1941, 60 K lilakarmin Freimarke ”Werktätige” (Sowjetunion MiNr.684), als PROBEDRUCK mit KOPFSTEHENDEM Aufdruck in Type II (Druckfeld 96), postfrisch mit vollem Originalgummi in tadelloser Erhaltung. Von diesem Probedruck sind nur SEHR WENIGE Exemplare bekannt! GROSSE RARITÄT der deutschen Besetzungsausgaben im II. Weltkrieg. Fotobefund Prof.Dr.Klein und Fotoattest Krischke

10 P 1

1,500 EUR