Lot No. 954

1902, Staatswappen Ausgabe 1890, 5 Pfg. als waagerechtes Paar, mit der Abart: auf Papier mit Wasserzeichen 3 gedruckt, portogerecht auf Auslandspostkarte aus Freising nach Einsiedeln in der Schweiz, vorderseitig Aufgabe- und Ankunftstempel, rs. Motiv und Text. Laut Fotoattest Helbig ”seht gut gezähnt, sauber gestempelt und fehlerlos”. Paare dieser seltenen Marke seien bisher auf Postkarte nur in ganz wenigen Stücken registriert.

61 y W (2)

1,800 EUR