Lot No. 939

1867, Staatswappen ungezähnt, 12 Kreuzer hellbraunviolett, waagerechtes Paar, sehr breitrandig mit 11,5 mm des rechten Bogenrands. Ungebraucht mit Originalgummi, jeweils an der Oberkante Falzrest. Laut Fotoattest Stegmüller BPP (2019) ”klare Prägung und feine, tadellose Erhaltung, nicht repariert”. Derart breite Randstücke sind selten, unsigniert.

18 (2)

2,000 EUR