Lot No. 3596

1949-1975, doppelt geführte und in beiden Erhaltungen fast komplette Sammlung auf selbstgestalteten Blättern in fünf Klemmbindern. Es fehlen nur die gestempelten Marxblöcke. Die ungebrauchten Marken sind mit Falz befestigt, meistens aber als Randstücke mit postfrischer Marke. Die gestempelten Marken bis auf einige Köpfe-Werte sind alle mit Tagesstempel entwertet, auch Block 13 und 15, ab 1955 häufig auf gelaufenen R-Briefen. Sauberes Objekt aus Sammlerhand, günstig gerufen. (K)

250 EUR

225 EUR