Lot No. 3562

1945-49, doppelt geführte postfrisch/ungebraucht und gestempelte Sammlung auf ”KA-BE”-Vordrucktext und zusätzlichen Blankoblättern im Binder mit den Gebieten Kontrollrat, Französische Zone und Bizone. Dabei gute Ausgaben wie Bizone mit dem ”Hannover Messe”-Block (Block 1) in postfrischer und gestempelter Erhaltung mit Sonderstempel sowie in allen Bereichen reichlich spezialisiert nach Farben und Zähnungen mit auch einer Vielzahl Plattenfehler, Einheiten, Randstücken inklusive Oberrändern usw. Im Anhang finden sich noch ca. 50, teils reizvolle Briefe, Karten und Ganzsachen mit u.a. Eilboten, Einschreiben, ”Gebühr bezahlt”, Notganzsachen, Zehnfachfrankaturen, Zensur, Zustellungsurkunde usw. Sehr hoher Katalogwert und wir haben für Sie einen Auszug im Internet vorbereitet. (A)

200 EUR

170 EUR