Lot No. 3487

1920-39, bis auf den Grossen Innendienst weit überkomplette Sammlung inklusive Dienst- und Portomarken, vielfach */** und gestempelt gesammelt, dabei eine Fülle ”Infla echt” geprüfter Werte, z.B. Mi.Nr. 1-17, Kleiner Innendienst, Aufdruckausgabe Mi.Nr. 41-46 I und II, Koggen usw., postfrisch sind u.a. die Ausgaben ”15.November” (Mi.Nr.220-230), Luposta (Mi.Nr. 231-35, zusätzl. ein gestempelter Satz), Freimarkenausg. mit WZ 5 (Mi.Nr. 289-97) u.a.m. Sehr hoher Kat. Wert! (A)

1,500 EUR

1,600 EUR