Lot No. 3215

1875-1950, Bestand in allen Erhaltungsformen auf Steckkarten in einer ”Hawid”-Box, dabei viel gestempeltes Material der Inflationszeit des Deutsche Reich und u.a. auch ”2 RM und 4 RM Chicagofahrt”, die Sowjetische Besatzungszone mit diversen Plattenfehlern der Ausgabe ”Berliner Bär” und Block 3 A und B tadellos postfrisch sowie auch einige interessante Belege, sehr hoher Katalogwert! (K)

150 EUR

240 EUR