Lot No. 3205

1945-55, kleiner ”Tresor”-Bestand ab Deutsches Reich Mi.Nr. 909-10 postfrisch und gestempelt sowie zusätzlich ungezähnt (Mi.Nr. 909-10 U) postfrisch, die SBZ mit Block 5 postfrisch, DDR mit Block 7 und Block 8-9 A und B postfrisch, Berlin ab Mi.Nr. 1-20 postfrisch als Oberrandsatz mit verkürztem Oberrand, den Mi.Nr. 42-60, Mi.Nr. 61-63 und Mi.Nr. 64-67 jeweils tadellos postfrisch und der Zeitraum 1950-55 komplett in beiden Erhaltungsformen postfrisch und gestempelt sowie zusätzlich diverse bessere FDC`s ab ”ERP” (Mi.Nr. 71). Zur Abrundung noch die Bundesrepublik Deutschland mit fast allen guten Frühwerten oft in beiden Erhaltungsformen postfrisch und gestempelt. Durchweg tadellose Erhaltung. Sehr hoher Katalogwert und günstiger Startpreis! (K)

250 EUR

420 EUR