Lot No. 3005

Kompletter kleiner Nachlass in zwei Bücherkartons mit u.a. einer doppelt postfrisch/ungebraucht und gestempelt geführten Sammlung Bundesrepublik Deutschland 1949-69 in zwei neuwertigen ”Leuchtturm-SF”-Vordruckalben. Auch ein ”KA-BE Briefmarkenalbum, erweiterte Reform-Ausgabe Nr. 39 Übersee” mit noch einigen hundert Marken bis 1936, bessere Werte und Sätze meist Deutschland auf Stecktafeln, dabei das Deutsche Reich mit ”Stände” (Mi.Nr. 556-64), ”Trachten” (588-97) und ”Danzig Abschied” (Mi.Nr. 716-29) jeweils komplett, Berlin ab ”Stephan” (Mi.Nr. 35-41) mit u.a. ”Goethe” (Mi.Nr. 61-63) und vielen guten Ausgaben der ”1950er” Jahre oft in beiden Erhaltungsformen; Portugal mit Mi.Nr. 778-79 postfrisch und auch bessere Blockausgaben von Osteuropa. Dazu acht Steckbücher ”Alle Welt”, lose Marken und ”Kiloware” ab ca. 1900 in diversen Schachteln und Zigarrenkisten mit sehr viel überseeischem Material und auch einige Briefe. Sehr hoher Katalogwert und eventuell FUNDGRUBE! (K2)

150 EUR

250 EUR