Lot No. 2144

1956, Europaausgabe, 10 Pfg., seitenverkehrtes Wasserzeichen, postfrisch, gut gezähnt, am linken Rand schwacher Papierknitter (4mm), laut Fotoattest Schlegel (2021) ”kleiner Bug, weitere Qualitätseinschränkungen sind nicht vorhanden”. Im FA der Briefmarkenprüfstelle Basel (2001) nicht erwähnt. Mi.-Wert 4.000 €.

241 Z

600 EUR