Lot No. 1909

1946, Ziffernausgabe 6 Rpf. in der seltenen Farbe ”schwarzviolettgrau” als Zusatzfrankatur auf portogerechter Ganzsachenkarte aus dem Bedarf nach Lippstadt, beide Werte gestempelt ”Preetz Holstein / 10.10.46”, links Aktenlochung. Auf ”b” geprüft durch ARGE Alliierter Kontrollrat, Mi.-Wert für lose Marke 400 €.

916 b, P 951 a

80 EUR

72 EUR