Lot No. 1608

1922, Landschaftsbilder III, 3 Fr. Alter Turm, Mettlach, im UNGEZÄHNTEN VIERERBLOCK, jede Marke sauber entwertet ”Saarbrücken 6 (St. Arnual) / 6.4.26”, tadellose Qualität auf Briefstück, geprüft Dr. [Heinrich] Schneider und Fotoattest C. Ney BPP (1999) ”seltene Einheit in einwandfreier Erhaltung”. Mi.-Wert 1.600 €.

96 U (4)

400 EUR