Lot No. 1576

1920, Germania mit Überdruck ”Sarre”, 30 Pfg. dunkelrotorange / schwarz auf chromgelb mit Aufdruck in Type III (ohne Kontrollstrich), üblich gezähntes, tadellos postfrisches Exemplar, geprüft Dr. Dub (Käferzeichen) und tiefgeprüft A. Burger BPP, Mi.-Wert 150 €.

10 x III

30 EUR