Lot No. 1572

1920, Germania mit Überdruck ”Sarre”, 2 1/2 Pfg. olivgrau, KOPFSTEHENDER Überdruck in Type I auf kleinem Briefstück, übergehend gestempelt ”Merzig (Saar) / 18.4.20”, minimaler Bug des Briefstücks unten rechts, sonst auch nach Fotoattest BPS Basel (2002) ”echt und einwandfrei”. Außerdem Käfer-Prüfzeichen von Dr. Dub, nur drei Bögen mit kopfstehendem Aufdruck registriert. Mi.-Wert 800 €.

2 a I K

130 EUR