Lot No. 1554

1914, G.R.I. 3 Shillings Aufdruck auf 3 Mark Kaiseryacht Hohenzollern violettschwarz, die seltene Marke in ungebrauchter Erhaltung mit Originalgummierung und sauberem Erstfalzrest, links oben gering bügig und zwei kleine Stockflecken, ansonsten tadellos und geprüft Brandes, Georg Bühler und Hoffmann-Giesecke mit Signatur sowie zusätzlich zwei Fotoatteste Georg Bühler aus 1969 und 1986. Die Auflage dieser Marke beträgt nur 458 Stück!

12

500 EUR

650 EUR