Lot No. 1530

1900, der komplette Germania-Teil der REICHSPOST-Überdruckausgabe mit türkischer Währung, von 10 Para bis 4 Piaster, jeweils mit Überdruck ”Specimen” in tadellos postfrischer Erhaltung, farbfrisch und gut gezähnt, unsigniert. Entsprechendes Fotoattest Jäschke-Lantelme (2014), Mi.-Wert zusammen 2.800 €.

12 I SP - 19 I SP

800 EUR