Lot No. 1460

1921, 10 Pfennig Wertziffer orange, die seltene Marke in Mischfrankatur mit weiteren 17 Marken auf portorichtigem (!) Fernbrief der ”Zweiten Gewichtsstufe” von ”EPPINGEN -4.7.23” nach Berwangen. Geprüft mit Fotoattest Bechtold BPP: ”Die Marke mit gut zentriertem Markenbild ist einwandfrei gezähnt. Der Briefumschlag hat geringste Lagerspuren. Die Gesamterhaltung des Briefes ist gut.”. Mi. 800,- Euro ++

65

250 EUR

420 EUR