Lot No. 1353

1923, 2. Berliner Ausgabe, 800 Tausend auf 500 Mark Ziffer gelblichgrün, diese schon einzeln gestempelt sehr seltene Infla-Ausgabe als VIERERBLOCK, jede Marke gut gezähnt, farbfrisch und in einwandfreier Qualität mit zentrischem Stempel ”Duisburg / 24.10.23”. Fast zu schön, aber auch laut Attest Weinbuch BPP (2019) echt und vorher bereits geprüft Peschl / INFLA. Markenwert nach Michel allein schon 8.000 €.

307 A

3,000 EUR