Lot No. 1346

1923, Aufdruckausgabe, 30 Tausend auf 10 M., UNTEN UNGEZÄHNT, mit kompletter Hausauftragsnummer ”H 5043 . 23” des Überdrucks sowie Anfang der Original-HAN ”H 8”, entwertet ”Berlin NW 40 / 10.9.23”. Die Marke befindet sich in sehr guter Bedarfsqualität. Ein Zahn fehlt, vermutlich aufgrund der Firmenlochung ”AEG”, am Unterrand rechts eine kleine dünne Stelle. Geprüft Oechsner / INFLA Berlin, Fotoattest Oechsner (2007).

284 Uu HAN

400 EUR