Lot No. 1293

1905, Germania ”Deutsches Reich” mit Wasserzeichen, der komplette ”SPECIMEN”-Satz ohne die 60 Pfg., wie im Michel katalogisiert, jeder Wert tadellos postfrisch und perfekt gezähnt, zwei alte Signaturen bzw. Besitzersignets. Auch laut Fotoattest Jäschke-Lantelme in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung, Mi.-Wert 2.500 €.

83-93 SP (ohne 91)

650 EUR