Lot No. 1265

1872, großer Brustschild 18 Kreuzer ockerbraun entwertet mit nachverwendetem Thurn und Taxis-Einkreisstempel ”DARMSTADT 1. 10 11 74” geprüft Sommer BPP. Laut Fotoattest Krug BPP ist die Marke echt, echt gestempelt, farbfrisch, gut geprägt, hat unten teils kurze Zähne (ansonsten üblich gezähnt) und in ursprünglicher Erhaltung. Michel 2.800,- Euro

28

900 EUR