Lot No. 1226

1872, großer Brustschild 1/4 Groschen grauviolett im Viererblock, wobei die oberen beiden Werte ungebraucht und die unteren beiden postfrisch sind. Die rechten beiden Marken haben die Besonderheit oben und unten ausgefallenes Zähnungsloch in der 6. Position (FZL ou6). Laut Fotoattest Krug BPP sind die Marken echt, farbfrisch in heller Nuance, sehr gut geprägt, gut gezähnt und in einwandfreier Erhaltung. Michel 820,- Euro ++

16 (4)

310 EUR