Lot No. 1079

1864, Freimarke 4 Schillinge (lebhaft)karminrot entwertet mit schwach abgeschlagenem Dreiringstempel ”9” (Bredstedt) als Einzelfrankatur auf mittig gefaltetem Brief nach Friedrichstadt. Laut neuestem Fotoattest Möller BPP sind Marke sowie Stempel echt und ist der Beleg in einwandfreier Erhaltung (Umschlag umgefaltet und mit waagerechter Archivfalte. Leichte Patina.). Michel 1.100,- Euro

3

150 EUR

170 EUR