Lot No. 4004

1948-1965, zwei Sammlungen, davon eine ab 1949, gestempelt und sehr gut ausgebaut, außer den ”Köpfen” nur wenige weitere Fehlstellen, viele Sätze und Blocks auch mit sauberem Tagesstempel, u.a. Debria-, Engels-Block und die ”Grüne Wiese”. Marxblöcke Sonderstempel, bis auf kl. Eckbug bei Block 8 A gute Qualität, auch wenn Album etwas lagerfleckig aussieht. Als Zugabe eine Zweitsammlung ab 1948 mit Bezirkshandstempeln (gefalzt und dubios), in der Folge leidlich gut bestückt, hier auch einige ZD und Dienst, als Ergänzung u.u. brauchbar. Günstig gerufen! (A2)

200 EUR