Lot No. 3659

1918-89, umfangreiche und über weite Strecken komplette, meist gestempelte Sammlung inklusive der Portomarken in fünf ”KA-BE”-Vordruckalben mit den Blockausgaben und zusätzlichen Kleinbögen meist postfrisch. Teils spezialisiert ab reichlich ”Hradschin” mit teils besseren Aufdruckwerten ”POSTA CESKOSLOVENSKA 1919” sowie im Weiteren guten Werten und Sätzen wie ”Flug 1920” (Mi.Nr. 192-94 A) ungebraucht und ”Sokolkongreß” (Mi.Nr. 212-15) postfrisch/ungebraucht jeweils geprüft. Dabei auch jeweils ein kleiner Sammlungsteil ”Ost-Oberschlesien” und ”Slowakai”. Sehr hoher Katalogwert! (K)

500 EUR

450 EUR