Lot No. 3340

1945-90, meist gestempelte, teils zusätzlich auch postfrisch/ungebraucht Sammlung ab den Lokalausgaben und der Sowjetischen Besatzungszone inklusive Dienstmarken und ZKD in vier ”KA-BE”-Vordruckalben mit zusätzlich eingefügten Blankoseiten. Dabei bessere frühe Ausgaben gesichtet wie der ”DEBRIA”-Block (Block 7), ”Chinesenfreundschaft” (Mi.Nr. 286-88) usw. und aufgelockert mit zahlreichen Besonderheiten wie komplette Bögen, Druckvermerke, sehr viele Plattenfehler nach Michel und Schantl bestimmt, Markenheftchen, Zusammendrucke, Rollenmarken sowie Briefe, Ganzsachen und Maximumkarten. Zusätzlich noch eine Restsammlung im ”Schaubek”-Vordruckalbum sowie die Doubletten in sieben Steckbüchern. Insgesamt sehr viel Material mit sehr hohem Katalogwert! (K2)

200 EUR

360 EUR