Lot No. 3319

1948-1990, Teilnachlaß einer postfrischen Sammlung in sieben blauen Borek-Falzlosalben, mit Berlin, BRD und SBZ/DDR ab 1948. Weitgehend ohne die frühen Jahre, wobei bei der DDR schon ab 1950 einiges vorhanden ist wie z.B. Debria-Block, Fünfjahrplan I und ab 1959 komplett bis 1979. Der Gummi der Falzlostaschen ist teilweise gebräunt, die Marken aber tadellos. Zu den Bänden gibt es noch die BRD-Jahrbücher 1979-1990 sowie die offiziellen DDR-Jahrbücher der Jahre 1984-1989 (1985 zweimal vorhanden). (K)

150 EUR

135 EUR