Lot No. 183

1893-1899, vier verschiedene ”Proofs”, zunächst die Ausgabe 1893, 4 Pence in schwarz, ungummiert auf Kartonpapier, die 3 Pence und 6 Pence jeweils gezähnt 14 (statt 13 oder 15) auf Papier ohne Wz., Gummi etwas gebräunt, aber postfrisch und perfekt gezähnt, sowie waagerechtes Paar 1/2 Penny Postamt Adelaide ungummiert auf Kartonpapier.

73-75, 79 (2) Proofs

160 EUR

130 EUR