Lot No. 1291

1944, Eil-Einschreibbrief aus Ljubljana (Laibach) nach Dumenza (Lago Maggiore), frankiert mit Aufdruckmarken Eilmarke Viktor Emanuel III., 1.25 Lire und Augustus, 1.75 Lire. Beide Marken sauber gestempelt Ljubljana / 11.6.44, rückseitig italienische R- und Ankunftstempel sowie weitere slowenische Stempel. Prachtbeleg, geprüft Enzo Diena.

12a, 20

130 EUR

150 EUR