1871-1940, beachtenswerte Sammlung im teils selbstgestaltetem Album mit u.a. diversen gesuchten Franz Josef-Werten wie z.B. Mi.Nr. 2 gestempelt mit Einschränkungen, 5 gestempelt (2 Stück) und 6 gestempelt (2 Stück). Des Weiteren sind noch viele bessere Stücke wie z.B. 478/479 postfrisch und gestempelt auf Briefstück, 484/487 postfrisch, 502/510 postfrisch und gestempelt und Block 1 postfrisch und gestempelt sowie diverse Zähnungsvarianten und geschnittene Werte der gezähnten Ausgaben enthalten. Vieles wurde doppelt bzw. einmal postfrisch oder ungebraucht und einmal gestempelt gesammelt. (A)