1855-1988, doppelt geführte gestempelt und postfrisch/ungebraucht Sammlung inklusive der Dienst- und Portomarken in vier ”Lindner-T”-Vordruckalben. Spezialisiert nach Farben, Wasserzeichen, Zähnungen mit auch Zusammendrucken, Heftchenblättern und Markenheftchen, einige Kleinbögen, ausgesuchte Stempel und aufgelockert mit diversen Briefen und Karten. Ein empfehlenswertes Sammlerobjekt mit sehr hohem Katalogwert! (K)