1855-1990, eine in den Hauptnummern überkomplette Sammlung inklusive der Dienst- und Portomarken! Teils auch doppelt postfrisch/ungebraucht und gestempelt sowie spezialisiert gesammelt nach Farben, Stempeln, Wasserzeichen und Zähnungen mit zusätzlich Zähnungspaaren, Markenheftchen und Zusammendrucken im ”Leuchtturm-SF”-Vordruckalbum. Anfänglich in unterschiedlicher Erhaltung, später durchweg sauber. Ein empfehlenswertes Sammlerobjekt mit sehr hohem fünfstelligem Katalogwert, von dem wir für Sie einen Auszug auf unseren Fototafeln vorbereitet haben! (A2)