1948, ”Aufdruck auf der Arbeiterserie” (Mi.Nr. 166 VIII bis Mi.Nr. 181 VIII), nach den verschiedenen Orten und Wertstufen spezialisiert postfrisch bzw. ungebraucht gesammelt von ”Ahlbeck” bis ”Züssow” mit diversen ”15 Pfennig”-Marken (Mi.Nr. 171 VIII), alle Werte kompetent geprüft ”BPP”, meist Dr. Böheim und in durchweg tadelloser Erhaltung. Beiliegend die entsprechende Literatur. Mi. über 3.000,- Euro. Das Los ist komplett im Internet abgebildet. (A)