1852-66, eine überkomplette gestempelte Sammlung auf Blankoblättern, teils zusätzlich ungebraucht und dupliziert mit zusätzlich über 20 Briefstücken, auch mit Buntfrankaturen, Ortsstempeln und Briefen ab Mi.Nr. 6 als Einzelfrankatur von ”GOTHA 6.3.1859” nach Dresden; einiges auch signiert. Die Erhaltung ist wie üblich unterschiedlich - aber mit vielen schönen Stücken - der Katalogwert sehr hoch und wir haben für Sie einen kleinen Auszug auf unseren Fototafeln vorbereitet. (M)