1958, ”40. Jahrestag der Novemberrevolution in Deutschland” Partie mit einer postfrischen und einer gestempelten (Thum (Erzgeb.) 07.11.58) Marke sowie einem FDC mit Matrosensonderstempel. Des Weiterem ist eine Marke entwertet ”Reichenbach (Vogtl) 1b 8.11.58” als Mischfrankatur mit Mi.Nr. 635 auf einem echtgelaufenem Brief nach Vaasa/Finnland enthalten. Auslandsdestinationen dieser Ausgabe sind sehr selten.