Lot No. 3724

1924-1995 (ca.), Dublettenbestand in gestempelter, postfrischer und ungebrauchter Erhaltung, verteilt auf neun gut gefüllte Steckbücher, fast ohne Freimarken, teilweise als Lagerbücher aufgezogen mit vielen schönen Sätzen der 1950er und 1960er Jahren, ein ordentlicher Anteil des Bestands postfrisch. Einige der Bücher sind etwas unorthodox - nach Format - gesteckt, deswegen genau hinschauen, um alles zu finden. Auch etwas Frz. Kolonien dabei. (K)

100 EUR

170 EUR