RHODOS: 1912-45, Spezialsammlung postfrisch/ungebraucht/gestempelt/Brief in zwei Bänden, mit einer Fülle seltener und dekorativer Abarten, die teils im Sassone-Katalog nicht notiert sind; mit vielen guten Werten und kompletten Sätzen, auch Paket- und Postmarken, div. signiert bzw. mit Befunden Sorani. Ein außergewöhnliches Objekt mit sehr hohem Katalogwert, auch zur Detallierung vorzüglich geegnet. Bitte unbedingt ansehen!! (A2)