Lot No. 2372

1920, 4 M. Germania Markenheftchen mit Vorderdeckel von MH 12 mit ONr. 10 und Wertangabe ”3 Mark” sowie 2. Deckseite ”Amol 103”, postfrisch, bis auf kleine Haftstelle auf Heftchenblatt 26 A einwandfrei, sehr seltene Fehlproduktion, Fotoattest Weinbuch BPP: ”...ist postoriginal geklammert...postfrische Markenheftchen in dieser Form sind selten! (M€-,-).

MH 13 F2 Onr.10

400 EUR