Lot No. 5943

1865-1980, als Sammlung im Ringbinder aufgezogene Partie Mittel-, Nord- und Südamerikas, mit einem Schwerpunkt bei den britischen und französischen Gebieten in der Karibik. Oft nur einige Marken pro Gebiet, aber auch viel mittleres Material quer durch den Kontinent, u.a. postfrisch Argentinien Kleinbogen 1405-1408, Bahamas 176-178 (und 271 y gestempelt), Turks & Caicos 41 Falz, 177 postfrisch, hübsche Ansichtskarten und Briefe USA 20. Jahrhundert usw. Die Erhaltung ist im allgemeinen gut bis Pracht ohne Ausschuß. Mi.-Wert ca. 2.500 €. (A)

150 EUR

520 EUR