1958-72, Partie meist postfrischer, teils auch gestempelter kompletter Bögen und Bogenteile in neun Bogenmappen, dabei Berlin 1964-72 ex Mi.Nr. 233 bis Mi.Nr. 422 in sieben Bogenmappen und die Bundesrepublik Deutschland 1958-68 ex Mi.Nr. 182 bis Mi.Nr. 560 in zwei Bogenmappen. Dabei sehr viele Wohlfahrtsausgaben, aber auch Dauerserien mit u.a. ”Druckerzeichen” und ”Formnummern” sowie offensichtlich Plattenfehlern. Sehr hoher, fünfstelliger Katalogwert! (K)