Lot No. 5286

1872-1945, fast ausschließlich gestempelte Sammlung inklusive Dienstmarken im ”KA-BE-SF”-Vordruckalbum. Teils spezialisiert und etliches kompetent geprüft ab einem reichhaltigen Teil Ausgabe ”Brustschild” über ”Germania” mit einer ”5 Mark REICHSPOST” (Mi.Nr. 66), ”Inflation”, ”Weimar” komplett ohne die ”Zeppeline” mit dem ”IPOSTA”-Block (Block 1) sowie das sogenannte ”3. Reich” komplett gestempelt inklusive dem sogenannten ”Nothilfe”-Block (Block 2) im Originalformat (ungeprüft) und ”Danzig Abschied” (Mi.Nr. 716-29) auf Luxusbriefstücken. Insgesamt errechnet sich ein sehr hoher, fünstelliger Katalogwert, und wir haben für Sie einen Auszug im Internet vorbereitet. (A)

2,000 EUR

1,800 EUR