Lot No. 651

1929, Weltpostkongreß, 1 Penny mit seltenem Plattenfehler ”1829” statt ”1929”. In Michel und Stanley Gibbons ohne Preis für gestempelt, postfrisch im Michel (seit 2012) 500 €. Einwandfreies, mit Maschinenstempel entwertetes Exemplar. Geprüft und attestiert Dr. Knopke (2005).

171 III, SG 435f

100 EUR