Lot No. 6098

1904, Buch”Deutschland zur See” in Wort u. Bild dargestellt, 53x43,5 cm 39 chromolithographien und 10 Seiten Text. Äußerst selten! Mappe beschädigt u. eichte Altersmängel. Alle Farblithos sind gut erhalten u. lassen sich hervorragend als Bilder einrahmen! Beigegeben ist das zerlegbare Modell eines ”modernen Kriegsschiffes” vom Ing. Volkert. (K)

250 EUR