1949-2007, reichhaltige Sammlung in sechs neuwertigen ”Leuchtturm-SF”-Vordruckalben, anfänglich meist gestempelt mit u.a. Block 1-4, reichhaltig dann ab den ”1960er” Jahren mit u.a. ”Landschaften von Huangshan” (Mi.Nr. 744-59) und ”Pfingstrosen” (Mi.Nr. 795-809) komplett, aber auch schon diversem postfrischen Material wie ”Schweinezucht” (Mi.Nr. 546-50) komplett, ”Goldfische” mit sieben postfrischen Werten ex Mi.Nr. 537-45, ”Chrysanthemen” teils postfrisch, ”Lu Xun” (Mi.Nr. 952-54) komplett postfrisch usw. Ab 1971 dann über weite Strecken komplett ab Mi.Nr. 1074-82 mit ungefaltetem Dreierstreifen, allen (!) Blockausgaben ab Block 12 und dem ”Roten Affen” (Mi.Nr. 1594), Markenheftchen ab MH SB 2 und einigen Extras wie Folienblätter usw. Ein uneingeschränkt empfehlenswertes Sammlerobjekt mit sehr hohem Handelswert und günstigem Startpreis, von dem wir für Sie einen Auszug auf unserer Internetseite vorbereitet haben! (K)