Lot No. 5377

1945-46, Partie aus 25 meist postfrischen Werten, meist besseren Farb-, Papier- und Wz.-Varianten, bequemerweise alle bestimmt und geprüft BPP, weitgehend Pracht, einige Werte kleine Mängel. Darunter 48 D II geprüft Ströh, 45 - 50 E, jeweils geprüft Busch und Ströh BPP (47 E Gummimängel), 52 wax (als ”b” geprüft Ströh), 96 AYyy geprüft Ströh, 136 Yb und 153 Yb mit Plattenfehler I, jeweils geprüft Dr. Jasch. Das Los ist komplett im Netz abgebildet; Mi.-Wert 1.455 €. (T)

150 EUR

135 EUR